Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2017 года Крымские спасатели приезжали в Челябинскую область для обмена опытом

С 22 по 28 марта спасатели из отряда «КРЫМ-СПАС» совместно со специалистами поисково-спасательной службы Челябинской области участвовали в сборах по горно-таежной подготовке, которые проходили на «Иремеле».

Цель таких сборов – обмен навыками организации и проведения поисково-спасательных работ в горно-таежной местности в зимний период, а также подготовка спасателей отряда «КРЫМ-СПАС» по программам «Инструктор по туризму».

Девять спасателей из Крымской республиканской аварийно-спасательной службы целую неделю под руководством опытных специалистов ГУ «ПСС ЧО» покоряли лыжный маршрут первой категории сложности, проходивший через поселок Тюлюк, гору Большой Иремель, хребет Бакты, деревню Александровка, хребет Зигальга, гору Поперечная, реку Юрюзань с возвратом в начальную точку маршрута.

В ходе выполнения лыжного маршрута, спасатели из Крыма отрабатывали навыки ориентирования с помощью GPS-навигатора, закрепляли знания в организации полевого лагеря в горно-таежной местности, повторяли способы страховки и самостраховки на фирновых склонах. Также группы совершенствовались в передвижении по скальному рельефу, в различных способах транспортировки условного пострадавшего и восхождении на горные вершины.

В свою очередь наши спасатели запланировали на май этого года поездку к коллегам в Крым для обмена опытом в рамках спелеологических сборов.

По информации пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости