Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2017 года В Иркутской области закрыты три ледовые переправы на реках Лена, Чуна и на Братском водохранилище

Накануне межведомственной комиссией было принято решение о закрытии трех ледовых переправ: в Качугском районе на реке Лене - «Верхоленск - Магдан», в Чунском районе на реке Чуне - «Веселый – Паренда», в Братском районе на Братском водохранилище - «Ключи-Булак – Харанжино». Всего в регионе действуют 39 ледовых трасс в 16 районах.

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам совместно с ответственными за эксплуатацию ледовых переправ проводится ежедневный мониторинг состояния льда – замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры. Инспекторы ГИМС убедительно просят водителей быть предельно внимательными на переправах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении!

Карты рисков и список действующих переправ вы можете найти, пройдя по следующим вкладкам: Деятельность → Направления деятельности → Государственная инспекция по маломерным судам → Ледовая обстановка. Действующие ледовые переправы. Либо по адресу

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники, органами местного самоуправления проводится установка дополнительных знаков и информационных аншлагов о запрете выхода и выезда на лед.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости