Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 марта 2017 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на Арктическом форуме «Арктика. Сделано в России»

В преддверии Международного форума «Арктика — территория диалога» в Архангельской области начал работу Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», который собрал молодых учёных и специалистов, чья сфера интересов связана с изучением арктических регионов нашей страны.

Участниками форума стали 150 молодых представителей российской науки, 10 из которых являются представителями коренных малочисленных народов севера, а также 25 иностранцев из стран Арктического совета, Италии, Китая, Германии и ряда других государств.

Напомним, что в ходе работы форума его участникам предстоит сформировать интегрированную модель развития одной из опорных зон российской Арктики на примере Архангельской области. В дальнейшем полученные проекты молодых специалистов могут быть использованы для разработки концепций опорных зон в других арктических регионах страны.

Открыл форум губернатор Архангельской области Игорь Орлов, после чего начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов показал ему подвижный пункт управления, палатки для совещаний, проживания, питания, оборудованные сотрудниками МЧС России для обеспечения безопасности гостей и участников съезда.

«Очень впечатляет тот уровень оснащения, который присутствует здесь на этой площадке. Одно дело видеть уже привычную технику, и совсем другое – систему жизнеобеспечения, проживания, питания – это демонстрирует возможности всей службы МЧС России, чтобы обеспечить возможность проживания в сложных арктических условиях. Радует, что у нас всё необходимое для наведения таких лагерей имеется, всё соответствует климатическим условиям, и всё – на самом современном уровне», – поделился своим впечатлением Игорь Орлов.

С целью обеспечения мер пожарной безопасности в лагере круглосуточно дежурит расчет пожарной автоцистерны, два квадроцикла, два снегохода, оснащенные мобильными средствами пожаротушения. На близлежащий водоем установлена пожарная мотопомпа. Приняты самые серьезные меры для недопущения внештатных ситуаций.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости