Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2017 года Сегодня Краснозерской пожарно-спасательной части исполняется 57 лет

28 марта, ровно 57 лет назад в районном поселке Краснозерское Новосибирской области была сформирована первая пожарная команда. В далеком 1960 году пожарная часть располагалась в небольшом деревянном сарае по улице Ленина. Коллектив пожарной команды состоял из начальника и двух водителей, на вооружении находился один автомобиль МПГ-19.

Одновременно началось строительство пожарного депо на улице Почтовая, где подразделение располагается по настоящее время. Через год в боевом расчете числилось уже пять водителей. Еще через год были введены 4 должности пожарного. В 1965 году в боевой расчет был введен второй автомобиль ЗИЛ-157. В 1980 году были получены новые пожарные автомобили на базе ЗИЛ-131, которые служат до сих пор.

С годами проводились различные преобразования, и на сегодняшний день пожарно-спасательная часть № 60 входит в состав 10 отряда федеральной противопожарной службы, охраняющего от пожаров население и территорию Краснозерского района. Под защитой огнеборцев находятся несколько важных объектов, среди которых - Центральная районная больница, Половиновский элеватор, ОАО «Краснозерское» и пивоваренный завод «Сигма».

В подразделении несут службу 41 человек личного состава и 3 сотрудника отделения надзорной деятельности. За прошедший год личным составом ПСЧ-60 потушено 42 пожара, спасено 5 человек. Материальных ценностей спасено более чем на 15 миллионов рублей.

Кроме того, пожарными-спасателями ежедневно осуществляется профилактическая работа с населением, проводятся подворовые обходы, беседы и инструктажи по пожарной безопасности, а также распространяется наглядная агитация.

За период существования пожарной части сформировался дружный коллектив опытных сотрудников, более половины из которых, награждены ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости