Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 марта 2017 года В Краснодаре проходят соревнования по тушению пожаров в высотных зданиях

Сегодня в Краснодарском крае начались соревнования среди пожарно-спасательных подразделений региона по тушению пожаров в высотных зданиях. В первенстве, которое пройдет в 2 этапа, примут участие 16 команд, которые продемонстрируют свои профессиональные навыки и готовность к проведению спасательных работ на высотах.

Пожарным предстоит всего одно испытание - провести боевое развертывание, потушить условный пожар, эвакуировать «пострадавших» и оказать им первую медицинскую помощь.

Сегодня каждая команда продемонстрировала три способа эвакуации пострадавших – с помощью пожарного спасательного рукава, канатно-спусковых устройств и по стреле автолестницы. Все участники продемонстрировали профессиональные навыки и готовность к проведению спасательных работ на высотах.

По итогам двух этапов лучшая команда будет определена советом жюри по наименьшему итоговому времени прохождения дистанции с учетом штрафных секунд.

Однако для победителей испытания на этом не закончатся. Впереди подготовка к межрегиональному этапу, где команда вновь должна будет продемонстрировать свое мастерство, отстаивая честь Краснодарского края.

Спасение людей из зданий высокой этажности – всегда сложная операция, требующая четких слаженных действий, оперативности реагирования и профессиональной подготовки.

Накануне в Москве при пожаре в 9-этажном жилом доме благодаря самоотверженности пожарных и применению современных средств спасения с высотных зданий были спасены 47 человек, в том числе двое детей и инвалид.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 19:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости