Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2017 года Добровольцы спасли женщину на пожаре

За минувшую неделю подразделения белгородской добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 6 пожаров. Один из них ликвидирован до приезда пожарных подразделений. 21 февраля в селе Казачья Лисица Грайворонского района загорелся жилой дом. К месту происшествия тут же была направлена добровольная пожарная дружина села Казачья Лисица, дежурный караул пожарно-спасательной части №43 и №22. Силами добровольной пожарной дружины села Казачья Лисица спасена хозяйка дома, женщина 1935 года рождения. До прибытия основных сил, добровольцы отважно боролись с огнём, не допустили его распространения на соседние строения и ликвидировали возгорание своими силами. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждена стена на площади 2 метров квадратных, закопчены стены и потолок на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электропроводки.

В 2016 году подразделениями добровольной пожарной охраны принято участие в тушении 387 пожаров. Самостоятельно добровольцы справились с 106 пожарами и спасли 7 человек. Кроме тог, добровольцы 6 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП.

Напомним, на территории Белгородской области всего дислоцируется 1 314 подразделений добровольной пожарной охраны (территориальных: 33 – ДПК и 293 ДПД, объектовых: 142 ДПК и 846 ДПД). Всего 13 200 человек, на вооружении которых находится 257 единиц техники, в том числе 73 пожарных автоцистерн, 32 переоборудованных АРС-14, 75 мотопомп и 77 единиц приспособленной техники для целей пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости