Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2017 года Рыбакам напомнили правила безопасного поведения на льду

28 февраля в Белгородском районе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд и напомнили рыбакам правила безопасности на водных объектах в период ледостава.

В регионе имеется боле 1 000 водных объектов. На водоемах, где течение отсутствует, толщина ледяного покрова составляет от 35 до 40 см. Структура льда равномерная. Однако, на водоемах с проточной водой все еще имеются опасные участки с не прочным льдом и промоинами, а это значит, что даже в таких благоприятных погодных условиях любителям подледного лова нужно быть начеку.

Во время рейда со всеми рыбаками сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели беседу, вручили памятки и посоветовали понапрасну не рисковать своей жизнью и всегда при себе иметь средства спасения.

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам о мерах безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

- При себе всегда нужно иметь средства спасения: жилет, веревку…. Чтобы в случае необходимости оказать помощь себе и своим товарищам,- посоветовали любителям зимней рыбалки инспекторы, - Если вы все же провалились под лед, ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Нужно придерживаться за край льда и выбираться в ту сторону, откуда пришли.

Что касается детей, то посещать водоемы зимой они могут только под строгим присмотром родителей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости