Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 февраля 2017 года Обучение на учебном пункте

В конце февраля на учебном пункте Главного управления МЧС России по Белгородской области завершено обучение группы слушателей по дисциплинам «Газодымозащитная служба» и «Психологическая подготовка», которая осуществляется в рамках программы профессиональной подготовки по профессии «Пожарный». Теперь обучаемые знают, что газодымозащитная служба (ГДЗС) - специальная служба пожарной охраны, организуемая в подразделениях государственной противопожарной службы для спасания людей и ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде. ГДЗС создаётся во всех подразделениях ГПС, имеющих численность газодымозащитников, в одном карауле более 3 человек.

Все слушатели учебного учреждения успешно сдали итоговые экзамены и перешли к изучению новой дисциплины «Охрана труда». Ученикам – пожарным предстоит получить необходимые знания по охране труда, технике безопасности и электробезопасности в электроустановках.

Дисциплина предусматривает специальную предаттестационную подготовку в объеме 72 часов для присвоения слушателям II группы по электробезопасности, необходимой пожарным при несении боевого дежурства в пожарных частях по защите населения и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Экзамен по изучаемой тематике состоится 10 марта 2017 года

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости