Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 февраля 2017 года Двое человек спасены и один погиб за прошедшие сутки в регионе

6 пожаров произошло за сутки на территории Иркутской области, половина из которых – пожары в жилье. 29-летний мужчина, инвалид III группы, погиб на пожаре, произошедшем в садоводстве «Лесная поляна» в Нижнеилимском районе накануне вечером. Возгорание произошло в одноэтажном дачном доме на площади 2 квадратных метра. Огонь повредил диван, на котором спал мужчина, и пол вблизи дивана. Осмотр места происшествия показал – диван долгое время тлел из-за непотушенной сигареты – погибший курил в доме. Причину гибели установит судмедэкспертиза.

Двое человек были спасены накануне днём из пятиэтажного дома в городе Ангарке, где произошло возгорание в квартире на втором этаже. Во втором часу дня бдительные соседи позвонили в пожарную охрану Ангарска и сообщили о задымлении. К многоквартирному дому были направлены 2 автоцистерны, автолестница, 11 человек личного состава. Два звена газодымозащиттной службы спасли по задымлённому подъезду двоих жильцов. Хозяина на месте пожара не было, из окон квартиры шёл дым. Вскрыв дверь, огнеборцы в считанные минуты ликвидировали открытый огонь, который повредил пол и домашние вещи на площади 5 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о бдительности, которую необходимо проявлять – почувствовав запах дыма, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости