Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 февраля 2017 года "МЧС - за здоровый образ жизни": пожарно-спасательный флешмоб объединил более тысячи участников по всей области (ВИДЕО)

ВИДЕО ДОСТУПНО ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ПО ССЫЛКЕ - https://yadi.sk/d/BlSr2xSM3EgPok

Пожарные и спасатели Иркутской области присоединились ко Всероссийскому флешмобу «МЧС – за здоровый образ жизни!» В минувшие выходные на общественных катках, лыжных трассах и горнолыжных склонах региона прошли массовые мероприятия, ставшие подтверждением того, что сотрудников спасательного ведомства объединяет и верность выбранной профессии, и активный отдых с пользой для здоровья.

Старт теперь уже ежегодному яркому мероприятию был дан в 2013 году. Тогда в социальных сетях инициативной группой было предложено устроить «покатушки» в боевой одежде пожарных. Иркутские и ангарские огнеборцы с удовольствием поддержали идею совместить любимые зимние увлечения и профилактическую работу с населением. Лыжи, сноуборды и боевая амуниция – с их помощью сотрудники МЧС оказались в центре всеобщего внимания в одном из популярных горнолыжных парков в поселке Листвянке. Удивление при виде пожарных на снежной трассе сменялось искренними улыбками. Тогда много вопросов относительно устройства в МЧС задавала молодежь, поэтому в копилку плюсов самого первого флешмоба ребята записали и профориентацию. На следующий год в акции приняли участие пожарные специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области, Иркутского, Ангарского и Шелеховского гарнизонов пожарной охраны, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, юные добровольные пожарные, сотрудники областных спасательных формирований. На горнолыжной трассе спортивного комплекса «Академический» в городе Иркутске собралось более двухсот человек. Изюминкой флешмоба стало обучение правилам проведения поисковых работ и спасения попавших под лавину.

Постепенно, набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер, появились свои традиции – создание разнообразных интерактивных площадок по тематике безопасности, полевая кухня с душистым чаем и вкусной кашей от спасателей, и, конечно, проведение съемки с помощью беспилотных летательных аппаратов результата «People formation!» - построения участников флешмоба.

25 февраля в Иркутске у ледокола «Ангара» флешмоб объединил более тысячи участников, вставших на коньки. Выставка современной пожарно-спасательной техники завершилась катанием желающих на снегоходах и квадроциклах, поступивших на вооружение регионального МЧС. Были проведены конкурсы для детей и взрослых по тематике безопасного поведения. Участники получили яркие буклеты, памятки и призы.

Из простых «покатушек» пожарно-спасательный флешмоб давно перерос в большой праздник здорового образа жизни и безопасности. Воплощать его в жизнь, признаются организаторы, несложно, ведь он подкреплен позитивом.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости