Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2017 года Главным управлением МЧС России по городу Москве реализован комплекс профилактических мероприятий в рамках управления сезонными рисками

В период с 23 по 26 февраля в административных округах города Москвы cтоличным пожарно-спасательным ведомством проводились мероприятия, направленные на информирование населения о правилах пожарной безопасности, пропаганды пожарно-спасательного дела и оказания помощи гражданам.

В местах массовых гуляний, проводимых в рамках празднования Дня защитника Отечества и Масленицы, силами сотрудников столичного главка МЧС при участии добровольных формирований осуществлялось патрулирование зон отдыха, и обеспечивалась пожарная безопасность на праздничных мероприятиях.

Данная форма обеспечения безопасности способствует оперативному прибытию пожарных и спасателей на помощь. Кроме того, сотрудники спасательного ведомства и добровольцы в ходе патрулирования оказывают консультационную помощь населению по вопросам безопасности жизнедеятельности.

В московских парках во всех административных округах было проведено более 15 открытых мастер-классов для отдыхающих по оказанию первой помощи и применению первичных средств пожаротушения, а также показных учебных занятий пожарно-спасательных подразделений МЧС Москвы.

Кроме того, на водных объектах города проведены разъяснительные беседы с любителями зимней рыбалки и мастер-классы по спасению утопающих.

Подобный проект по обеспечению безопасности в условиях массового пребывания людей на открытых площадках и оперативного реагирования на пожары и ЧС был внедрен Главным управлением МЧС России по г. Москве в 2015 году.

Пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости