Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2017 года Подведены итоги деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве за 2016 год

В Главном управлении МЧС России по г. Москве под председательством начальника столичного главка МЧС Ильи Денисова прошло совещание руководителей надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве по подведению итогов работы за 2016 год и постановке задач на последующий период.

С докладами выступили заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков и начальник ФГБУ «СЭЦ ФПС по городу Москве» Александр Шкромюк.

В ходе совещания были озвучены приоритетные направления в работе надзорных органов, в том числе:

-пожарно-профилактическая работа при выполнении государственных функций и минимизация последствий от пожаров;

-работа по своевременному и полному внесению информации в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок;

-совершенствование взаимодействия с бизнес-сообществом, исключение случаев планирования и проведения плановых проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства;

-деятельность по внедрению альтернативных форм оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности;

-повышение уровня профессиональной подготовки инспекторского состава, соблюдение законности и реализация комплекса мер, направленных на профилактику коррупционных проявлений.

Особое внимание уделялось вопросам внедрения риск-ориентированного подхода в планировании и установления «надзорных каникул». Так, согласно статистическим данным, количество проверок, запланированных на 2017 год, относительно прошлого года снизилось на 73 %. Всего с начала 2014 года количество плановых проверок сокращено на 91 %.

На основе подготовленного анализа обстановки с пожарами отмечена положительная динамика снижения количества пожаров и травмирования на них людей, чему способствовала, в том числе, эффективная реализация мероприятий сезонных надзорно-профилактических операций, а также реализация совместного приказа начальника Главного управления и руководителя Департамента ГОЧСиПБ в части проведения профилактических мероприятий сотрудниками пожарно-спасательных подразделений.

В целом, деятельность надзорных органов в вопросах обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров признана эффективной.

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости