Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2017 года Спасатели из Новогорного приняли участие в акции «Безопасный лед»

На Южном Урале завершился очередной этап масштабной профилактической акции «Безопасный лед», которая направлена на предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

В период проведения мероприятия на территории субъекта активно работали патрульные (профилактические) группы от государственной инспекции по маломерным судам, Уральского учебного спасательного центра МЧС России, отрядов федеральной противопожарной службы, полиции, органов местного самоуправления и различных организаций.

Так военнослужащие спасательного центра в ходе профилактической работы охватили озера Улагач, Акакуль, Большая Акуля, Большие Ирдяги, Малые Ирдяги, Хагальгим и Увильды. Осуществлялось патрулирование прибрежных территорий и мест, где высок риск провала людей под лёд. Особая тема выезд автомобильной техники на водоемы. Выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей. Спасатели беседовали с рыбаками и водителями, разъясняли им эти вопросы, напоминали элементарные правила безопасности на водных объектах.

Одной из особенностей акции является ее масштаб. Чтобы минимизировать риски важно работать с максимально разноплановой разновозрастной аудиторией. И тут, конечно, на первый план выходит подрастающее поколение. Наряду с рыбаками дети традиционно попадают в группу риска. Поэтому в школах стали традиционными занятия и инструктажи по безопасности на воде и у воды. Офицеры спасательного центра провели для учащихся старших классов 41-й школы поселка Новогорный и 22-й школы поселка Тартыш занятие на тему «Безопасный лед».

Сотрудники МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, различных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка будут продолжать профилактическую работу среди населения, направленную на предупреждение несчастных случаев на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости