Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2017 года Пожарная безопасность – одна из основ безопасного города!

Сотрудники пожарно-спасательной части №6 Челябинского пожарно-спасательного гарнизона провели урок безопасности для воспитанников одного из детских садов областного центра.

Личный состав 6 ПСЧ совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 Мадиной Велитченко и Петром Чухаевым провели занятия с воспитанниками детского сада №124. В гости к огнеборцам ребятня собиралась как на праздник. Уже с порога части пожарные начали отвечать на всевозможные вопросы малышей.

Сотрудники «настоящего пожарного здания!» провели экскурсию для детсадовцев. Особое впечатление у малышей оставил гараж боевых машин: посидеть внутри кабины и почувствовать себя настоящим пожарным – когда еще появится такая возможность!?

Рассказ о необычной звуковой сирене, которая иногда слышна по всему городу, мальчишки и девчонки слушали очень внимательно. А примерку противогаза, демонстрацию «тревожного чемодана» и физические упражнения восприняли на «ура»!

Пожарная викторина, проведенная сотрудниками надзорного ведомства, а также дидактическая игра «Слушай внимательно и отвечай – это я, это я, это все мои друзья!» и командные состязания по сборке пазла «Спичку не тронь – в ней огонь!» показали отличные знания детворы в области пожарной безопасности.

Одно из самых действенных профилактических мероприятий по предупреждению пожаров – это обучение подрастающего поколения. Знание правил безопасного поведения, заложенное с самого детства, покажет свою эффективность на протяжении последующей жизни. Хочется верить, что именно эти юные челябинцы будут жить в настоящем безопасном городе – в том числе и в городе без пожаров!..

Ирина Шафеева,

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости