Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области приняли участие в благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо»

В течение последних пяти лет в России традиционно в конце зимы по инициативе пожарных и спасателей проходят спортивно-массовые акции, которые год от года собирают все больше участников. Во время данных мероприятий сотрудники МЧС России, собравшиеся в парках, на катках, горнолыжных склонах, хоккейных коробках и других местах отдыха населения напоминают людям о правилах безопасности жизнедеятельности, а также проводят с ними профилактическую работу.

Не остались в стороне от проведения акции «МЧС России – за здоровый образ жизни!» и омичи. Данная акция стала не только спортивной, но и благотворительной.

В Центре лыжного спорта в городе Омске состоялась благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо» в помощь детям с синдромом Дауна. Вместе с остальными неравнодушными омичами встали на лыжню и сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области. Для участия необходимо было сделать благотворительное пожертвование, все вырученные средства вложены в программы поддержки детей с синдромом Дауна.

Главное управление МЧС России по Омской области впервые приняло участие в таких соревнованиях. Команду возглавил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник Андрей Андреев, который не только подбодрил подчиненных добрыми словами перед стартом, но и успешно преодолел вместе с ними предложенную дистанцию.

Во время лыжной гонки сотрудникам МЧС удалось во всей красе продемонстрировать свою спортивную подготовку.

Но омские пожарные и спасатели не только участвовали в лыжном «забеге», но и подготовили для зрителей и гостей акции познавательно-развлекательную мини-программу.

На протяжении всего мероприятия пожарный «Полешкин» рассказывал детям и их родителям о правилах пожарной безопасности, о том, почему их необходимо соблюдать и что нужно делать, если беда все-таки случилась. Были организованы веселые конкурсы для детей и розданы листовки-памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости