Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2017 года В Омской области ожидается усиление ветра

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до конца дня 27 февраля с сохранением ночью 28 февраля местами по Омской области ожидается сильный ветер порывами 25 м/с.

В связи с этим возможно возникновение аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, срывы кровли со зданий и сооружений и нарушение транспортного движения.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям соблюдать правила безопасности.

Уважаемые жители и гости нашего региона, соблюдайте осторожность на улице. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Старайтесь не находиться длительное время на улице вблизи зданий и сооружений. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов, линий электропередач и жилых домов, где возможен риск схода снега и падения сосулек или незакрепленных конструкций с крыш.

Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 19:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости