Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2017 года Завершился четвертый этап акции «Безопасный лед»

На территории Омской области завершился четвертый этап профилактической акции «Безопасный лед». В течение недели сотрудниками МЧС велась активная работа по недопущению происшествий, связанных с провалами автомобильного транспорта и людей под лед.

142 патрульные группы общей численностью 777 человек в ходе акции выявили три несанкционированных места выхода людей и четыре места несанкционированного выезда автотранспорта на лед, где установили 20 запрещающих знаков и организовали снежные завалы для блокировки заезда техники на неофициальные ледовые дороги.

Патрульные группы провели также более 2,5 тысяч бесед с рыбаками.

Кроме того, активно проводилась работа с подрастающим поколением. В 406 учебных заведениях спасатели провели 1389 занятий по правилам поведения на льду.

Наиболее позитивным мероприятием в рамках четвертого этапа акции стал флешмоб, который провели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) 23 февраля. Они соединили поздравление с Днем защитника Отечества с профилактическим рейдом.

Инспекторы ГИМС Большереченского участка совместно с группой волонтерского объединения «Союз сердец» провели пешее «десантирование» на водный объект. Во время рейда волонтеры разделились на группы для проведения бесед с рыбаками. Они рассказали об опасных местах на водоемах, а также подготовили небольшой сюрприз для рыбаков. На обратной стороне памятки были поздравления с праздником. И, конечно же, участники акции выразили любителям подледной ловли рыбы устные пожелания здоровья, счастья, хорошего настроения, удачной и безопасной рыбалки.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости