Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года Сходы граждан проходят в Исетском муниципальном районе

В связи с паводком и в преддверии наступления пожароопасного периода в населенных пунктах Исетского муниципального района проходят сходы граждан на которых рассказывается о предстоящих сезонных рисках. С начала февраля проведено пять сходов граждан, на которых присутствовали селяне четырнадцати населенных пунктов района.

Представители 24-го отряда федеральной противопожарной службы и отделения надзорной деятельности по Исетскому району напомнили селянам правила поведения во время паводка. Довели информацию о требованиях пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Всем присутствующим вручены информационные памятки.

Отдельно была затронута тема пожаров в жилье. Большой ущерб от пожаров, а порой и гибель людей, происходят из-за позднего его обнаружения. Для обнаружить возгорание на более ранней стадии, в домах рекомендовалось установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые подадут громкий звуковой сигнал при первых признаках дыма.

Главы сельских поселений со своей стороны пообещали помочь в организации вывоза мусора и очистке от сухой травы заброшенных территорий на улицах поселений. Жители с пониманием относятся к профилактике, так как в данном случае видят ее необходимость.

В марте планируется продолжить данные мероприятия в сельских поселениях Исетского района.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости