Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года В минувшие выходные прошли Масленичные гуляния на центральных площадях городов и населенных пунктов области

Безопасность Масленичных гуляний обеспечивали личный состав МЧС Тюменской области: инспекторы ГПН, спасатели, пожарные. Всего на дежурстве при усиленном варианте несения службы было задействовано 205 единиц техники и 401 человек личного состава.

Как всегда мероприятие с массовым пребыванием людей – ответственный период для сотрудников МЧС, так проведению праздника предшествовал всесторонний инструктаж о мерах пожарной безопасности с организаторами мероприятия, кроме этого состоялась процедура выбора, осмотра и согласования площадки для установки чучела с целью его последующего сжигания, в период всего праздника сотрудники МЧС осуществляли дежурство – данные профилактические мероприятия стали залогом безопасности при проведении мероприятия и как следствие ни одного происшествия связанного с огнём не допущено.

Важным событием 2017 года стало включение Народного гуляния «Сибирская Масленица» в городе Ялуторовске в «Национальный календарь событий России на 2017 год». В этом году на масленицу в Ялуторовске гигантским был не только блин, но и торт, манник, колбаса. Вся «гигантская продукция» была представлена на фестивале-дегустации местными производителями, каждый желающий мог попробовать «произведения» на вкус.

По традиции праздник развернулся на Сретенской площади, где в торговых рядах представлена продовольственная ярмарка, выставка - продажа народных изделий декоративно – прикладного творчества и интерактивные площадки.

В Увате состоялись традиционные гуляния по случаю проводов зимы – «Масленица».

Как всегда праздник посетили большое количество жителей и гостей района, проводилась обширная праздничная и конкурсная программы. Организована работа продуктовой ярмарки, что вызвало еще больший интерес к празднику.

В Армизонском районе прошло народное празднование Масленицы на площади в центре района. На площади села Армизон проходили народные гуляния, спортивные забавы, выступления уличных коллективов, финальной частью праздника было сжигание Чучела.

по информации Юлии Зольниковой, Антона Трифонова, Михаила Слинкина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости