Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 февраля 2017 года Инспектора рассказали детям о пожарной безопасности

Работа с подрастающим поколением Тюменцев — это вклад в будущую безопасность нашего города. Если ребят, с ранних лет, научить правилам пожарной безопасности то, когда они вырасту, соблюдение этих правил станет для них образом жизни.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы № 13 и 14 провели занятия в детском саду и общеобразовательной школе.

С учениками 3-4 классов школы №68 старший инспектор Геннадий Грибич провёл занятие на котором рассказал какие типы огнетушителей бывают, в каких случаях необходимо применять разные огнетушители, о правилах пользования огнетушителями, мерах безопасности при их использовании.

В беседе ребята отвечали на поставленные вопросы инспектора: какой номер пожарной охраны, что нужно говорить по телефону, как нужно вести себя в случае пожара? Некоторые ребята удивляли отличными знаниями сотрудников ГПН. В заключительной части занятия учащимся, для закрепления знаний, показали видео фильм «Пожар в квартире» и «Один день из жизни пожарного».

В детском саду №50 старший инспектор Сергей Окунев использовал игровую форму общения с детьми. Три команды соревновались в умении правильно маршировать и выполнять различные команды строевой подготовки, чтобы показать своим родителям, что они будущие защитники. В рамках игры Сергей Окунев провёл с детьми беседы о том, почему случаются пожары и что нужно делать, чтобы их не допустить. В случае если же пожар произошёл, то нужно звонить по номеру телефона «01» или «101». По итогам игры все участники получили подарки и красочные памятки.

Яна Дюжинская, Геннадий Грибич

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:27 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости