Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 февраля 2017 года Владимир Пучков прибыл в Сочи для проверки готовности подразделений к обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конференций FIFA

Сегодня по поручению главы чрезвычайного ведомства оперативная группа МЧС России, в состав которой входят руководители центрального аппарата, разделилась на три рабочих группы с целью полного охвата сочинского гарнизона для проверок.

Непосредственно сам Владимир Пучков проверил 19-ую спасательно-пожарную часть по охране Олимпийского парка, где расположен сочинский филиал ЦУКСа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, развернутый в целях обеспечения безопасности крупных международных мероприятий, проводимых в Сочи, в числе которых Российский экономический форум и Третьи зимние Военные игры.

Министр отметил высокий уровень подготовки и профессионализм сотрудников сочинского филиала ЦУКС, а также отметил грамотную работу специалистов оперативного штаба.

Вторая группа во главе с заместителем министра Владленом Аксеновым проверила готовность шестой пожарной части 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю.

В ходе проверки части были отмечены слаженность личного состава пожарной части и соблюдение нормативов при реагировании на реальный пожар в одном из жилых домов города Сочи.

Третья - Южного регионального поисково-спасательного отряда.

Безопасность проведения Кубка конфедераций от МЧС России в городе Сочи будут обеспечивать 10-й отряд федеральной противопожарной службы, Южный региональный поисково-спасательный отряд (ЮРПСО), ГИМС и Южный кинологический спасательный центр и Центр подготовки спасателей ЮРПСО.

Итоги готовности подразделений будут подведены в понедельник в ходе тактико-специального учения сочинского пожарно-спасательного гарнизона по обеспечению безопасности при проведении Кубка конфедераций FIFA-2017.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:26 14:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости