Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 февраля 2017 года В акватории Охотского моря с оторвавшейся льдины спасены 20 рыбаков (видео)

Сегодня в заливе Мордвинова в районе села Охотское Корсаковского района Сахалинской области успешно проведена операция по спасению 20 рыбаков.

Тревожный сигнал о том, что в заливе Мордвинова от берега оторвалась льдина с рыбаками-любителями, поступил в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

На помощь попавшим в ледовый плен любителям подледного лова были оперативно направлены спасатели Центральной спасательной станции села Охотское, Корсаковского аварийно-спасательного отряда, Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова с необходимым снаряжением, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Эвакуация рыбаков-любителей проводилась с применением плавсредств и судна на воздушной подушке. Спасателям удалось несколькими рейсами доставить на берег всех, кто находился на льдине. Медицинская помощь никому из спасённых не потребовалась.

Благодаря оперативному реагированию спасателей, а также современным средствам спасения, стоящим на оснащении подразделений МЧС России, жертв и пострадавших удалось избежать. Несмотря на сложные метеоусловия – сильный ветер со снегом, все рыбаки в кратчайшие сроки были успешно доставлены на берег, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости