Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 февраля 2017 года МЧС России продолжает проведение Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба

Сегодня курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, а также пожарные и спасатели Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия) провели региональные акции в рамках Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба.

Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России провели флешмоб на открытии международного Владивостокского ледового полумарафона «Honor Vladivostok Ice Run», а также приняли участие в забегах на 5, 10 и 21,1 км. Перед стартом забегов курсанты под зажигательную музыку провели энергичную разминку для всех желающих.

Спасатели и пожарные Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа России провели на ледовой арене культурно-спортивного комплекса товарищеский хоккейный матч, пригласив принять участие в этом зрелищном мероприятии всех желающих.

Якутские спасатели и пожарные провели акцию на территории Ледового городка 202 микрорайона г. Якутска. Пожарные, спасатели и инспекторы Госинспекции по маломерным судам продемонстрировали горожанам специальную и вездеходную технику, рассказали собравшимся о правилах пожарной безопасности, провели детские викторину и эстафеты на пожарно-спасательную тематику, кроме того все желающие попробовали настоящую кашу спасателя, приготовленную на полевой кухне МЧС на территории Ледового городка.

Напоминаем, 12 февраля глава МЧС России В.А. Пучков дал старт Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу. В Москве он прошел в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. На одном из главных катков страны собралось более 700 человек. Открывая флешмоб Министр напомнил, что девиз этого всероссийского мероприятия: «МЧС – за здоровый образ жизни!».

Пожарно-спасательный флешмоб проходит уже 5 год подряд. Все начиналось с предложения инициативной группы, опубликованного в соцсетях в 2013 году, устроить пожарные «покатушки». Постепенно, набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер, появились свои традиции, одна из которых – поддержка МЧС России и лично главы ведомства. Кроме того, из простых «покатушек» сотни пожарных в форме и с флагами флешмоб перерос в большой праздник, где по инициативе самих пожарных и спасателей организованы около десятка различных интерактивных площадок.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:25 14:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости