Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 февраля 2017 года Группировка МЧС России к обеспечению безопасности Всемирных военных игр в Сочи готова

Сегодня в г. Сочи пройдет торжественное открытие III зимних Всемирных военных игр. Обеспечивать безопасность мероприятия будет группировка МЧС России в составе которой более 600 человек. Кроме того будет задействовано и 111 единиц техники, в том числе 2 воздушных судна.

Все специалисты МЧС России имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня. Это - сотрудники Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, ЮРПСО и Южного конно-кинологического спасательного центра.

На территории г. Сочи организована работа оперативного штаба ЮРЦ МЧС России и усиленной оперативно-дежурной смены Сочинского филиала ЦУКС.

В играх принимают участие 579 военных спортсменов из 26 стран. Решением организационного комитета по подготовке и проведению III зимних Военных игр 2017 года определены 7 объектов проведения Военных игр, в том числе две площади награждений.

Специалистами управления надзорной деятельности МЧС России осуществляется ежедневный мониторинг противопожарного состояния спортивных объектов и проживания участников. Проведены противопожарные инструктажи с сотрудниками силовых структур, волонтерами и обслуживающим персоналом.

В рамках подготовки к Военным Играм состоялись учения и тренировки, во время которых отработаны межведомственное взаимодействие, действия по тушению пожара и эвакуации зрителей. Одно из них совместно с Министерством здравоохранения прошло на многофункциональной арене «Ледовый куб».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:24 12:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости