Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2017 года Правильные знания – залог безопасности

Регулярная практическая отработка эвакуации и пожарно-тактические занятия, крайне необходимы в социально-значимых объектах, где находятся люди с ограниченными физическими возможностями.

Можно только представить, какой переполох поднимется в здании, если действительно произойдет чрезвычайная ситуация. А отсутствие навыков безопасного и грамотного поведения у дежурного персонала и посетителей, большинство которых относятся к категории пожилых людей и инвалидов, к сожалению, может привести только к панике.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, в Тарко-Сале спасатели регулярно проводят лекции по профилактике пожарной безопасности с посетителями и персоналом комплексного центра социального обслуживания населения.

Накануне инспектор отделения профилактики пожаров Виталий Ивченков провел лекцию, в ходе которой в очередной раз напомнил, как вызвать службу пожарной охраны, как правильно вести себя и как уберечь себя от поражающих факторов пожара.

Далее, как и планировали, было организовано проведение пожарно-тактического занятия в здании центра социального обслуживания населения. Эвакуация посетителей, в категорию которых входят дети, пожилые и люди с ограниченными физическими возможностями, прошла за 5 минут. Со стороны дежурного персонала действия выполнялись строго по инструкции, слажено и уверено.

Личный состав караула при проведении пожарно-тактического занятия показал хорошие результаты. Все мероприятия были проведены согласно требованиям охраны труда и техники безопасности.

Ивченков Виталий

ФГКУ «11 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости