Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2017 года Акция «Безопасный лед» в Муравленко

В рамках межведомственной акции «Безопасный лёд» город Муравленко посетил государственный инспектор ГИМС Пуровского участка Александр Голиков. Жителям города необходимо постоянно напоминать правила безопасного поведения на льду в зимний период, а любителям рыбалки особенно. Но также в зоне риска находятся, и те, кто просто любят отдыхать на природе и, конечно же, дети.

«Профилактическая работа с детьми и подростками в учебных заведениях очень важна и необходима, мы уже со школьной скамьи стараемся привить детям правильное отношение к безопасному поведению на воде, проводим профилактические встречи, лекции, беседы» - отметил Александр Голиков.

Накануне в Муравленко Александр Валерьевич посетил школы города с профилактической беседой об опасностях подстерегающих любознательных школьников на различных водоемах в зимний и весенний период.

Особенно опасным лёд становится в весеннее время, ведь под лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Однако многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Прежде всего, нужно знать, что темный или ноздреватый лед ненадежен - он представляет угрозу для жизни. Таят опасность также места выхода воды на лед, места у берегов рек и озер, места с образующимися трещинами со скрипящим звуком. С таких участков необходимо быстро удаляться скользящим шагом, не отрывая ног ото льда.

Александр Валерьевич подробно рассказал школьникам, что нужно знать, чтобы не попасть в беду, что нужно делать, если вы попали в беду, и что нужно делать, если кому-то понадобилась ваша помощь. Также школьникам вручили памятки, в которых подробно описаны меры предосторожности, правила поведения и правила оказания помощи терпящим бедствие на льду.

Эдуард Рахматуллин,

6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости