Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2017 года Воспитанников "Ивушки" обучили правилам пожарной безопасности

В 2017 году Архангельское региональное отделение РОССОЮЗСПАСА продолжает проводить в детских садах области интеллектуально-спортивные занятия по обучению детей действиям при пожаре. На прошлой неделе такое мероприятие прошло в детском саду № 31 «Ивушка» в г. Архангельске.

В начале занятия с ребятами члены РОССОЮЗСПАСА провели беседу о службе, которая первой приходит на помощь в случае пожара, а также обсудили вопросы соблюдения требований пожарной безопасности дома и в детском саду.

Ребята «на зубок» знают, по какому телефону требуется вызывать пожарную охрану и что говорить диспетчеру при вызове пожарных. Никакой сложности у малышей не вызвали вопросы, по каким причинам может произойти пожар. Каждый уже знал прописную истину - «Спички детям не игрушка!»

Детсадовцы закрепили свои знания, участвуя в спортивном состязании - эстафете, где попробовали на скорость надеть форму спасателя-добровольца, собрать из деталей игрушечную пожарную машину, попробовали перекатать пожарные рукава и быстро найти на карточке номер пожарной охраны «01» и «101».

В конце занятия все воспитанники получили на память закладки для книг, где размещена информация о правилах пожарной безопасности. Теперь ребята умеют и знают, как действовать в случае возникновения пожара.

Архангельское региональное отделение РОССОЮЗСПАСА

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости