Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2017 года Инспектора города Ялуторовск разъяснили предпринимателям изменения в законодательстве

В администрации города Ялуторовска состоялся семинар на тему «Изменения в действующем законодательстве» с участием представителей государственного пожарного надзора, налоговой службы, пенсионного фонда и других ведомств.

Мероприятие было организовано для представителей малого и среднего бизнеса всех сфер деятельности.

Изменения в законодательстве коснулись и пожарной безопасности, об этом проинформировал присутствующих начальник отделения надзорной деятельности по Исетскому району, Владимир Вакуленко.

Глобальным изменениям в декабре прошедшего года подвергся Федеральный закон № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Регламентом установлены права и обязанности должностных лиц, осуществляющих контроль (надзор), а также лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по надзору, требования к порядку и сроку исполнения государственной функции.

В Административном регламенте по надзору за выполнением требований пожарной безопасности существенно обновлен порядок осуществления надзора за выполнением требований пожарной безопасности. Изменены порядок, основания и сроки проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения пожарной безопасности, а также принятие мер по их результатам.

Внесены изменения в Административные регламенты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Изменения касаются порядка межведомственного информационного взаимодействия, системы профилактики нарушений, вынесения предостережений.

Предприниматели внимательно выслушали докладчика и задали ряд интересующих их вопросов касающихся в основном проверок пожарной безопасности, и получили развернутые ответы.

Владимир Вакуленко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости