Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года Сотрудники МЧС Тюменского района с дошколятам сыграли в пожарную Зарницу

В ходе проведения военно-спортивной игры "Зарница", приуроченную к празднованию 23 февраля, в детском саде «Малышок» поселка Винзили Тюменского района, провели профилактическую игру-беседу для детей.

Специальным гостем праздника стал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 Дмитрий Коваленко. В начале игры сотрудник МЧС принял от командиров отрядов доклады. Приняв доклады Дмитрий Коваленко напомнил детям, что пожар – является серьёзным происшествием, и что возгорание может закончиться весьма печально, что спички – детям не игрушка, а шалость с огнём может нанести непоправимый вред здоровью и создавать угрозу жизни человека.

Следующим этапом были патриотические песни отрядов с торжественным прохождением строя. После торжественной части началась сама игра. По легенде игры, лазутчик украл российский флаг. Чтобы его найти, всем ребятам нужно пройти испытания.

«Этот военно-спортивный праздник, дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь»- отметил Дмитрий Коваленко.

В конце праздника всех "солдат" ждала полевая кухня и вкуснейшая каша.

по информации МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости