Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 января 2017 года Более 100 военнослужащих приведены к Военной присяге в Ногинском спасательном центре МЧС России

Сегодня в Ногинском спасательном центре МЧС России 122 военнослужащих из Ленинградской, Волгоградской, Московской областей, городов Москва и Санкт-Петербург были приведены к Военной присяге.Поздравить молодых солдат прибыли родные и близкие, а также многочисленные гости.

Начальник Ногинского спасательного центра генерал-майор Александр Лекомцев поздравил молодое пополнение с принятием Военной присяги, а весь личный состав с полноправным пополнением.Гостям были продемонстрированы действия кинологического и медицинского расчетов, а также проведение аварийно-спасательных работ.

Ногинский спасательный центр МЧС России был создан в январе 1998 года. Сегодня его сотрудники участвуют в аварийно-спасательных и других неотложных работах в зонах чрезвычайных ситуаций и на территории РФ, и за рубежом. В центре сильная профессиональная кинологическая служба, которая, в том числе, занимается подготовкой служебных собак к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. На счету пиротехников подразделения тысячи обезвреженных боеприпасов: авиационных бомб, мин и фугасов. Специалисты центра готовы к ведению радиационной, химической и бактериологической (биологической) разведки в зонах чрезвычайных ситуаций, а также на маршрутах выдвижения к ним.

Одним из важных направлений работы МЧС России является гуманитарная помощь людям, попавшим в беду как в России, так и за ее пределами. Функции гуманитарного конвоя в ведомстве исполняют именно сотрудники Ногинского спасательного центра.

С момента обострения политической ситуации на Украине МЧС России направило на юго-восток страны уже около 60 гуманитарных колонн. Движение в колонне на большое расстояние требует высокого профессионализма и огромного опыта. Поэтому автотранспортные отряды формируются из водителей, у которых за плечами не один десяток гуманитарных операций и сотни тысяч километров дорог. А, в общем, при подготовке и прохождении каждой колонны задействуется около 250 человек — техники, экспедиторы, связисты, врачи, психологи. Всего же за два года к проведению и организации гуманитарной операции на Украине было привлечено более 15 тысяч человек, 5 тысяч единиц техники. Общая протяженность пути, который преодолели машины гумконвоя, составила свыше 170 тысяч километров.

«Гордость Ногинского Спасательного центра МЧС России – его личный состава, с честью выполняющий свои профессиональные обязанности. Сегодня в его полку прибыло. Надеюсь, что это будет достойная смена и гордость МЧС России», - сказал начальник центра генерал-майор Александр Лекомцев, напутствуя молодых военнослужащих, присягнувших на верность Родине.

По окончании мероприятия родные и близкие солдат ознакомились с условиями жизни и быта военнослужащих, побывав в солдатском общежитии, посетили столовую, где молодых солдат ждал праздничный обед.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 17:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости