Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2017 года В южных районах области Крещение прошло без происшествий

В великий день Крещения Господня на водоемах в Брединском, Варненском и Карталинском муниципальном районах было подготовлено 10 мест для купания верующих.

В ночь с 18 на 19 января личный состав Карталинского пожарно-спасательного гарнизона заступили на дежурство у купели. Основной задачей сотрудников МЧС было следить за купающимися и быть готовыми оказать им помощь в трудную минуту. Желающих искупаться было много, даже образовалась небольшая очередь. Такой ажиотаж неслучаен, ведь каждый пришедший свято верит, что в этот день вода святая и смывает все болезни и грехи. Более 3000 человек изъявили желание окунуться в святую воду крещенской купели, за происходящим наблюдало более 5000 человек – родственников, друзей и гостей.

Для удобства присутствующих были организованы пункты обогрева людей, горячий чай. Сотрудники МЧС России и добровольной пожарной охраны, спасатели, медицинские работники и полиция следили за обстановкой у купели.

Ануар Ахметов, начальник караула 62-й пожарно-спасательной части г. Карталы: «Люди подбадривали друг друга, восторгались смелостью решившихся окунуться в купель. Мероприятие удалось!»

Помощник начальника караула 57-й пожарно-спасательной части п. Бреды Дмитрий Карпетов: «Когда мы прибыли на дежурство происходило освящение купели. Затем люди кто набирал воду в банки, кто готовился к купанию. Я, по долгу службы, убеждал граждан трезво рассчитывать возможности своего организма, взрослых просил следить за своими детьми».

Начальник караула 58-й пожарно-спасательной части с. Варна Никита Шпиталенко поделился своими эмоциями: «Я уже несколько лет купаюсь в купели и всегда с нетерпением жду следующего раза - такой азарт, бодрость, адреналин просто зашкаливает, все болячки ушли, всем советую настроиться и хоть раз окунуться в купель! Ощущения непередаваемые».

По данным ЕДДС Карталинского, Брединского и Варненского муниципальных районов и информации спасателей Локомотивного поисково-спасательного отряда областной спасательной службы, крещенская ночь прошла спокойно.

Лидия Матюшина, диспетчер

Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости