Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2017 года Крещенские купания на озере Тургояк. Дежурство пожарных и спасателей продолжается

Один из главных православных праздников - Крещение Господне жители Челябинской области встретили сегодня ночью, окунаясь в морозную воду. Верующие прибывают к освященным водным источникам и в эти часы.

На территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона оборудовано 9 мест для купания. На каждом из них, начиная с 18 января, дежурят сотрудники МЧС, полиции, бригад скорой медицинской помощи, поисково-спасательного отряда.

В Миассе главная городская купель традиционно размещена на территории памятника природы, озере Тургояк, которое по праву считается жемчужиной Челябинской области. Подходы к купели и площадка рядом с ней освещены, территория, где проходит омовение, имеет необходимые ограждения и раздевалки. Кроме того, оборудованы три иордани, из которых все желающие набирают воду. В целях безопасности они расположены поодаль друг от друга.

Стоит отметить, что количество рискнувших окунуться в ледяную воду Тургояка в крещенскую ночь превысило 5 тысяч человек. Однако некоторым пришлось остановиться на берегу. Людей в состоянии алкогольного опьянения к купелям не допускали, за этим следили сотрудники правоохранительных органов и представители миасского казачества.

Дежурство оперативных групп на территории водоемов продолжается и сейчас. Сотрудники МЧС России просят граждан соблюдать правила безопасности на льду, родителям особенно тщательно следить за детьми, а желающим погрузиться в воду напоминаем: проводите в воде не более 20 секунд, после этого быстро одевайтесь и выпейте горячего чаю.

И пусть Крещение Господне пройдет без происшествий!

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости