Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2017 года ГИМС напоминает правила безопасности в период крещенских купаний

Государственными инспекторами по маломерным судам Салехардского инспекторского отделения проведено освидетельствование 6 ледовых площадок, предназначенных для проведения крещенских купаний.

Сегодня 18 января 2017 года государственными инспекторами по маломерным судам Салехардского инспекторского отделения проведено освидетельствование 6 ледовых площадок, предназначенных для проведения крещенских купаний.

Как правило, при таких освидетельствованиях осуществляется проверка толщины и состояния льда, наличие и размеры трещин, в каком состоянии находятся подъезды к местам массового выхода на лед – они должны соответствовать нормативным требованиям. Инспекторами ГИМС проверены 2 площадки в Шурышкарском районе, 2 площадки в Приуральском районе, в городе Лабытнанги освидетельствована 1 ледовая площадка. В Салехарде обследована 1 ледовая площадка для проведения обряда крещенских купаний расположенная на лодочной станции полярной столицы. Также инспекторами ГИМС активно распространяются памятки о правилах безопасности на льду среди населения.

Несчастные случаи и травмы при купании и плавании в ледяной воде могут быть исключены лишь при соблюдении мер предосторожности и правильной организации этих мероприятий, которые включают: подготовку купели, дисциплину и подготовку купающихся, организованность и четкое знание и выполнение своих обязанностей ответственными за мероприятия, медицинский контроль, готовность спасательной службы, поддержание порядка.

Ответственные за оборудование купели и организацию безопасности при купании должны учитывать специфику условий зимнего купания, чтобы полностью устранить возможность возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев.

Уважаемые жители и гости округа!!! Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают об элементарных правилах безопасности в период проведения крещенских купаний. В целях безопасности просим вас совершать обряд омовения только в специально оборудованных местах.

Артур Бортвин

Салехардское инспекторское отделение

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости