Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2017 года Маленькие пожарные спешат на помощь

В детском саду «Журавленок» для надымских дошколят состоялись незабываемые «Пожарные старты». Приглашенными гостями этого профилактического мероприятия стали сотрудники группы профилактики пожаров и активисты клуба «Надымский огнеборец».

В спортивном зале детского сада «Журавлёнок» собралось большое количество дошколят разнообразной возрастной категории, чтобы не только поучаствовать в соревнованиях, но и поддержать свои команды. С азартом начались «Пожарные старты», ребятам предстояло пройти непростые испытания, в которых требовалась ловкость, быстрота, а также грамотные знания по безопасности и сноровка.

Первая эстафета юных пожарных состояла, в том, чтобы каждый участник команды позвонил в пожарную охрану и сообщил о пожаре. Затем девчонки и мальчишки спешили на пожарных автомобилях к месту вызова и бесстрашно боролись с огнем, выносили пострадавших на носилках из горящих зданий. Каждый из участников как мог проявлял свои возможности и очень старался без ошибок выполнить все задания, предусмотренные организаторами спортивного мероприятия. Особый интерес вызвало индивидуальное задание для участников соревнований. Подобно пожарному, разыскивающему пострадавших в условиях плотного задымления и плохой видимости, ребята с завязанными глазами должны были обнаружить все расположенные мягкие игрушки. Пока участники спасали обнаруженных животных, остальные мальчишки и девчонки громко поддерживали и болели за своих маленьких товарищей.

Необычным гостем на этом значимом мероприятии стал огнетушитель Василий Тушилкин, который напомнил детям о соблюдении правил пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров. Также вместе с любимым надымским героем ребята громко и чётко прокричали номера вызова пожарной охраны «01» и с сотовых телефонов 101.

И вот все испытания с достоинством пройдены, наступил долгожданный финал. Пожар ликвидирован, все спасены и как водится, победила дружба. Сделав памятное фото, жизнерадостные дошколята в очередной раз почувствовали себя истинными огнеборцами. Организаторы уверены, что это спортивное мероприятие надолго останется в сердцах надымских девчонок и мальчишек.

Ольга Брюхина

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости