Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2017 года С Днём российской печати!

13 января вся Россия отмечает День печати. Он утвержден в 1991 году и действительно связан с реальной исторической датой. В этот день 1703 года в Москве вышли в свет первые российские «Ведомости».

На Ямале функционируют три типографии, более тридцати печатных изданий, включая газеты на языках аборигенного населения. Представителей печатного цеха Ямала можно по праву назвать летописцами промышленной и культурной истории региона, ярких свершений предприятий, трудовой доблести людей.

2016 год для сотрудников ямальской печатной отрасли был знаменательным. Одним из ярких событий года стало празднование 85-летия старейшей окружной газеты «Красный Север». Юбилейные мероприятия состоялись в Салехарде 19 апреля – в День ямальских СМИ и собрали руководителей и журналистов окружных и муниципальных СМИ, ветеранов отрасли. В рамках празднования прошел конкурс профессионального мастерства «Летящий голубь», определивший имена лучших редакций и сотрудников СМИ по 13 номинациям. Самую почетную награду – Гран-при конкурса получила газета «Красный Север» ГУ «Северное издательство». Уже известно, что 2017 год для ямальских СМИ также будет урожайным на юбилейные даты. Среди юбиляров – несколько ямальских газет и журналов: 25-летие со дня создания отпразднуют окружной журнал «Ямальский меридиан» и салехардская газета «Полярный круг», 80-летие – газета Ямальского района «Время Ямала».

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравляет с профессиональным праздником всех журналистов печатных СМИ! Благодарим Вас за искренние новости. За честную и добропорядочную позицию. За веское и аргументированное слово. Пусть Ваше мастерство, объективность и профессионализм в освещении повседневных событий и в дальнейшем будут направлены на благо Ямало-Ненецкого автономного округа и РФ. Желаем вам вдохновения, преданных и благодарных читателей! С праздником!

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости