Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

09 декабря 2016 года Глава МЧС России в Нью-Йорке посетил 39-ю пожарную часть, ликвидировавшую последствия теракта 11 сентября

В ходе рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки Владимир Пучков посетил 39-ю пожарную часть, которая является одной из старинных в центре Нью-Йорка. Именно она ликвидировала последствия теракта 11 сентября 2011 года.

«Эта пожарная часть прикрывает основные жилые районы делового центра Нью-Йорка. Очень интересно ознакомиться с тем, как работает местный пожарно-спасательный отряд, ведь пожарная часть основана в 1880 году и имеет свои многолетние славные традиции по тушению пожаров в сложных условиях, а также ликвидации других различных ЧС», - сказал министр командиру пожарной части Джиму Крисмору в ходе встречи.

В свою очередь Джим Крисмор отметил, что именно его часть одна из первых прибыла на тушение пожара 11 сентября 2001 года.

«Наша пожарная часть одна из первых прибыла на тушение пожара 11 сентября 2001 года, у нас даже были потери личного состава при ликвидации последствий этой трагедии», - сказал он.

Глава МЧС России ознакомился с техникой и проинспектировал одну из пожарных машин.

«Часть оснащена современной техникой для тушения пожаров, в том числе высотных зданий, имеется полный комплект аварийно-спасательного оборудования. Личный состав имеет современную экипировку, средства защиты. Главное, что у представителей данной пожарной части, как и в России, много спасателей, которые работают в третьем поколении», - отметил министр.

Командир пожарной части также рассказал Владимиру Пучкову как проводится обучение личного состава пожарно-спасательного отряда.

«Специальная подготовка осуществляется в учебных центрах и длится она 18 недель. График работы - сутки двое», - ответил руководитель пожарной части.

В завершении встречи Владимир Пучков подарил Джиму Крисмору часы с символикой МЧС России и пригласил личный состав с семьями приехать Россию на День спасателя, который будет отмечаться 23 декабря в Кремле.

Кроме того, глава МЧС России посетил церковь Святого Павла, которая расположена не далеко от мемориала, посвященному трагедии 11 сентября, в которой находится памятная доска.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 23:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости