Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

09 декабря 2016 года Ситуация с энергоснабжением в регионах юга России стабилизируется

В МЧС России состоялось заседание рабочей группы правительственной комиссии под председательством первого заместителя главы чрезвычайного ведомства Владимира Степанова. Совещание было посвящено ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических условий по территории южного федерального округа, в результате которого в Ростовской области, Калмыкии, Адыгее и Краснодарском крае были зафиксированы нарушения энергоснабжения. Все эти регионы оказались во власти циклона, сопровождавшегося мокрым снегом, порывистым ветром со скоростью до 28 м/с. Непогода привела к повреждениям линий электропередачи и нарушениям в работе оборудования. Объекты транспортной инфраструктуры от стихии не пострадали и функционируют в штатном режиме, движение автомобильного транспорта по федеральным и региональным автодорогам не нарушалось. В ходе заседания были заслушаны доклады с мест о всестороннем жизнеобеспечении населения регионов, пострадавших от циклона.

В настоящее время обстановка в субъектах южного федерального округа стабилизируется, в частности, в республиках Адыгея и Калмыкия энергоснабжение восстановлено полностью, в Краснодарском крае завершение работ планируется до 21.00 текущего дня.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы в Ростовской области. Благодаря слаженным действиям органов управления и сил РСЧС более чем в 220 населенных пунктах региона энергоснабжение уже восстановлено.

«Остаются отключены от энергоснабжения более 14,5 тысяч человек. Восстановлено энергоснабжение в 224 населенных пунктах. Предстоит восстановить энергоснабжение еще в 41 населенном пункте», - доложил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

При этом он отметил, что энергоснабжение в поселках отсутствует частично, полностью отключенных населенных пунктов на территории области нет. Закончить восстановительные работы в Ростовской области планируется в ночь на субботу.

В ходе заседания Владимир Степанов поручил оперативным группам МЧС России и комплексным бригадам в регионах, где электроснабжение уже восстановлено, открыть телефоны горячих линий, дойти до каждого частного подворья и малонаселенных деревень, убедиться в том, что электроснабжение у жителей есть.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 19:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости