Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2016 года Миссия выполнима. Троицкие огнеборцы оттачивают навыки по ликвидации происшествий на автомобильных дорогах

Сегодня в Троицке на автомобильной дороге федерального значения Челябинск-Троицк-Кустанай состоялась проверка готовности оперативных служб к действиям в условиях сложной дорожной обстановки в зимний период.

Как пояснил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области Дмитрий Мякишев, такие тренировки проводятся регулярно с привлечением всех служб жизнеобеспечения, представителей дорожных организаций, сотрудников полиции, медиков.

«Вопрос этот актуальный и в крайне неблагоприятных погодных условиях для автомобилистов спасательное ведомство и все службы рассматривают различные риски, связанные с заторами на дорогах. Нам важно оценить готовность всех служб, чтобы качественно отреагировать на угрозу или возникновение ЧС», - отметил Дмитрий Мякишев.

Для отработки совместных действий был выбран один из проблемных участков дороги, на котором сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области и Специализированной пожарно-спасательной части МЧС развернули мобильный пункт обогрева и городок жизнеобеспечения. В основе городка лежат большие модульные палатки, при этом он оборудован всеми необходимыми ресурсами: полевой кухней, тепловыми пушками, электрогенераторами, термосами с горячим чаем, теплой одеждой и обувью, медицинской укладкой и другими принадлежностями.

«Мобильный пункт обогрева сформирован на базе автомобиля повышенной проходимости. Он готов выехать в любую точку на помощь водителям, попавшим в беду», - отметил сотрудник Троицкого пожарно-спасательного гарнизона Алексей Фролов. Всего от МЧС и других служб на тренировке было задействовано более 30 человек и 15 единиц техники. Подводя предварительные итоги тренировки, организаторы сделали вывод, что силы и средства РСЧС к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с заторами на дорогах в зимний период готовы.

При информационной поддержке Марины Клайн,ИА «U24»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 19:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости