Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2016 года Школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора, проводя профилактическую работу, стараются охватить все слои населения. Особое внимание уделяется подрастающему поколению. Регулярные занятия и беседы с детьми, проводимые специалистами Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, направлены на то, чтобы ребята всегда были внимательны и осторожны при обращении с огнем и соблюдали элементарные правила пожарной безопасности.

Так, в рамках проведения Года пожарной охраны, объявленного в системе МЧС России, с учащимися Новоторъяльской школы-интерната было проведено профилактическое занятие на противопожарную тематику. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов Василий Егошин разъяснил школьникам основные требования пожарной безопасности, рассказал о пожарах, произошедших в районе, их последствиях и причинах возникновения, а также о том, как правильно вести себя в случае, если пожар все-таки возник. Кроме того, в преддверии новогодних праздников, инспектор напомнил детям об опасности, которую могут представлять пиротехнические изделия при неправильном их использовании. В конце беседы Василий Егошин раздал ребятам памятки с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости