Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2016 года Трагедия в Сернурском районе

2 декабря около 23:15 владелица хозяйства, расположенного в деревне Токтарово Сернурского района, проснулась от запаха дыма. 53-летняя женщина сразу поняла, что в доме начался пожар. Очаг возгорания она обнаружила в одной из комнат дома, где спала ее 88-летняя родственница.

К несчастью, пожар был обнаружен слишком поздно. Сильный уровень задымления в комнате не позволил женщине вытащить бабушку на свежий воздух. Хозяйка выбежала на улицу и стала просить помощи у односельчан, затем она вернулась в горящее строение и не оставляла попыток помочь бабушке, однако сама получила ожоги лица и кистей рук и была вынуждена эвакуироваться на улицу.

Неравнодушные соседи обратились за помощью в пожарную охрану, а сами разбили оконное стекло и попытались справиться с огнем при помощи снега. Затем сельчане попали внутрь дома и вынесли оттуда бабушку. К сожалению, пожилая женщина уже не подавала признаков жизни.

Вскоре на место пожара прибыло 2 отделения пожарно-спасательной части №29 (пгт. Сернур). К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 9 квадратных метров. Звено газодымозащитников сразу приступило к тушению горящей комнаты. Пожарные справились с пламенем и ликвидировали угрозу распространения огня на другие комнаты дома.

В результате происшествия огнем повреждена комната, в которой начался пожар, закопчено имущество в доме.

По предварительной версии специалистов, причиной трагедии послужила горящая свечка, оставленная бабушкой без присмотра.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости