Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2016 года В Медведевском районе огнем серьезно поврежден 2-квартирный жилой дом

Возгорание произошло 5 декабря в Медведевском районе. Объектом пожара стал 2-квартирный жилой дом барачного типа, расположенный в поселке Пемба на улице Баженова.

На момент происшествия в квартире №1 находилась женщина и ее маленькая дочка; в квартире №2 – двое взрослых братьев. Около 20:00 один из мужчин почувствовал запах дыма и обнаружил открытое горение в прирубе к дому.

Братья незамедлительно рассказали о случившемся хозяйке соседней квартиры; мама сразу вынесла дочку на улицу. Мужчины попытались справиться с огнем самостоятельно при помощи подручных средств, однако их усилия оказались напрасными – скорость распространения огня продолжала увеличиваться. Им пришлось эвакуироваться на свежий воздух и обратиться за помощью в пожарную охрану.

На место пожара прибыло 5 боевых отделений и сотрудники службы пожаротушения. К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 100 квадратных метров. Пламя успело перекинуться на крышу дома, которая начала обрушаться под воздействием высокой температуры.

Пожарные приступили к тушению и одновременно стали проливать находящиеся неподалеку дома соседей, таким образом была предотвращена угроза распространения огня на них.

Вскоре открытое горение было ликвидировано, ещё около получаса понадобилось огнеборцам для полной проливки и окончательного дотушивания места пожара.

В результате произошедшего огнем уничтожена крыша дома, серьезно повреждено и закопчено имущество, находящееся в квартирах.

По предварительной версии специалистов, причиной случившегося послужило короткое замыкание электропроводки в районе выключателя в прирубе к дому.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости