Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 декабря 2016 года Тематическое селекторное совещание началось с минуты молчания в память о погибших в ДТП в ХМАО

Селекторное совещание в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России началось с минуты молчания. Глава МЧС России Владимир Пучков выразил слова соболезнования родственникам пострадавших и погибших детей.

«Прошу почтить память погибших и пострадавших в результате этой страшной катастрофы минутой молчания», - сказал он, открывая совещание.

В настоящий момент психологи работают с родителями погибших детей и решается вопрос транспортировки и оказания адресной помощи родителям и родственникам пострадавших детей.

Докладывающий о ситуации с пострадавшими в ХМАО начальник ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу Александр Тиртока также сообщил, что специалисты Минздрава и местные медики завершили очередной обход в больницах. «На текущие и последующие сутки признано нецелесообразным транспортировка больных», - сказал Александр Тиртока.

Заслушав доклады, Владимир Пучков поручил решить все вопросы по оформлению документов и доставки тел погибших к местам захоронения.

«Я обращаюсь к начальникам региональных центров - организуйте прибытие родственников и оказание им медицинской и другой помощи», - сказал министр.

Родственники погибших самостоятельно принимают решение о местах захоронения - МЧС России готово организовать их доставку.

«Это тяжелая миссия, но это наш долг. Каждая семья родных и близких должна получить необходимую помощь и поддержку как в пределах округа, так и других регионах нашей страны. Я еще раз выражаю слова соболезнования родным и близким погибших - это большая утрата для всех нас», - сказал министр.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 18:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости