Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 декабря 2016 года Владимир Пучков направил соболезнования в США в связи с пожаром в американском Окленде

Глава МЧС России Владимир Пучков выразил слова соболезнования близким и родственникам семей погибших при крупнейшем пожаре в г. Окленде штат Калифорния.

В понедельник он направил телеграмму администратору Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренней безопасности США Крэгу Фьюгейту.

«С большим сожалением я узнал о пожаре в городе Окленд, который привел к многочисленным жертвам среди населения, - говорится в телеграмме министра. - Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования и передайте слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также всем, кого коснулась эта беда», - написал министр в телеграмме своему американскому коллеге.

Пожар во время музыкальной вечеринки в американском Окленде (штат Калифорния) вспыхнул в пятницу вечером примерно в 23:30 по времени Западного побережья США (10:30 мск субботы) в здании склада, части которого были переоборудованы под ночной клуб и место проведения художественных выставок.

В строении в момент происшествия могли находиться, по разным данным, от 50 до 100 человек. На борьбу с огнем были брошены более 50 пожарных, пламя удалось потушить спустя много часов. По последним данным, число погибших составило 33 человека.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости