Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

04 декабря 2016 года Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии в связи с крупным ДТП в Ханты-Мансийском Автономном округе (видео)

Глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков провел заседание рабочей группу Правительственной комиссии и Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ханты-Мансийского автономного округа в связи с крупным ДТП под Ханты-Мансийском.

«На контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях находится ликвидация чрезвычайной ситуации, вызванной крупным ДТП, - сказал Владимир Пучков. - К сожалению, погибли и пострадали люди. Это тяжелая потеря для всех нас».

Министр отметил, что сейчас необходимо сконцентрироваться на оказании помощи родным и близким погибших и лечении тех, кто находится в стационаре.

Владимир Пучков потребовал использовать телемедицину для оказания помощи пострадавшим.

«Организуйте телемедицину с привлечением всех специалистов, так как сочетанные травмы требует тщательного диагностирования каждого пострадавшего ребенка и взрослого, - распорядился министр. - Цель у нас одна - оказать адресную, конкретную, специализированную медицинскую помощь по жизненным показаниям».

По словам врачей, в лечебных учреждениях есть все необходимое, включая медикаменты и запасы крови. Тем не менее Владимир Пучков потребовал ещё раз оценить ситуацию. «Национальный центр управления в кризисных ситуациях готов быстро и оперативно обработать все заявки с места», - подчеркнул он.

Министр сообщил, что МЧС России готово в случае необходимости осуществить санитарную эвакуацию пострадавших в различные клиники страны, а также организовать воздушный мост по доставке родственников пострадавших в Ханты-Мансийск.

«Всем родным и близким доводите информацию о состоянии здоровья пострадавших и о принимаемых мерах. Все вопросы согласовывайте с родственниками пострадавших», - сказал Владимир Пучков.

В ближайшее время в Ханты-Мансийск вылетают медицинские бригады Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и Федерального медико-биологического агентства.

В ходе заседания Владимир Пучков поблагодарил водителей, оказавших первую помощь пострадавшим в ДТП в Югре.

«Хочу выразить слова благодарности всем водителям и пассажирам, которые оказали помощь пострадавшим, приняли участие в их эвакуации в больницу», - сказал министр.

Он также отметил, что все экстренные службы сработали оперативно и профессионально, что позволило спасти большинство пассажиров автобуса.

Владимир Пучков поблагодарил главу региона Наталью Комарову за работу в этой очень сложной ситуации.

«В настоящее время организована работа по оказанию поддержки каждой семье. На постоянном контроле должен находиться каждый пострадавший ребёнок и взрослый, каждая семья», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России открыта «Горячая линия» 8-800-775-17-17, по которой можно получить информационную и психологическую поддержку в связи с ДТП в ХМАО.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 20:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости