Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2016 года Инспекторы ГИМС рассказали Камышинским школьникам про тонкий осенний лед

Госинспекторы ГИМС Камышинского инспекторского участка рассказали школьникам, чем опасен первый лед. Встреча с учащимися прошла в одной из школ города Камышина Волгоградской области.

Беседа со школьниками протекала по сценарию «вопрос-ответ». Учитывая возраст аудитории, а это разные возрастные категории, от 5 до 11 классов, госинспекторы задавали соответствующие вопросы, разбирали действия детей в определенной ситуации, давая им положительную или отрицательную оценку.

Ребята отвечали на вопросы, какой должна быть толщина льда для безопасного перехода, как убедиться в его прочности, можно ли проверить прочность льда ударом ноги, что делать, если лед провалился и т.д.

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах поведения, которые необходимо знать всем и детям, и взрослым, отметили, что запрещается делать, если они все-таки попали под лед; как помочь пострадавшему, что делать, если вдруг оказалась свидетелями несчастного случая на реке или водоеме.

Также школьникам напомнили, по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о случившемся и как правильно обратиться к диспетчеру.

Такие беседы с привлечением инспекторов ГИМС способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они в свою очередь никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости