Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2016 года Миньярские пожарные спасли пожилую женщину

Как известно, пожарным зачастую приходится не только тушить пожары и ликвидировать последствия ДТП, но и выступать в роли спасателей. Так с начала этого года помощь огнеборцев областной Противопожарной службы понадобилась при проведении 177 аварийно-спасательных работ, при этом пожарные спасли от неминуемой гибели 137 южноуральцев.

Последний подобный случай произошел в городе Миньяр Ашинского района, где встревоженная семья обратились в городской отдел полиции с тем, что их родственница 74-х лет уже трое суток не выходит на связь. При этом пожилая женщина страдает серьезным заболеванием, связанным с недостаточностью кровоснабжения мозга.

Просьба о помощи от дежурного полиции поступила в пожарную часть №120. К месту вызова, (многоэтажному дому на ул. Сорокина), тут же было направлено дежурное отделение третьего караула. Через несколько минут на подмогу прибыли начальник части Александр Машуков и свободный от несения службы пожарный Артур Ведерников.

Выяснилось, что квартира расположена на 4-м этаже, а входная дверь железная. Тогда было принято решение применить комбинированный подъем и проникнуть в квартиру через окно на кухне. С помощью выдвижной трехколенной лестницы командир отделения Эдуард Комелягин поднялся на 3 этаж, а оттуда уже по штурмовой лестнице проник в квартиру. В одной из комнат он обнаружил хозяйку, лежащую на полу возле кровати. Она была в сознании, но самостоятельно подняться не могла.

Дождавшись приезда медиков, огнеборцы передали им пожилую женщину. К счастью, помощь пришла вовремя, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

По материаламПротивопожарной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости