Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2016 года Тяжелые выходные областных спасателей

За прошедшие выходные специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области несколько раз выезжали на ликвидацию последствий крупных ДТП, транспортировали пострадавшего с Белого ключа, помогали запертым внутри квартир детям, а также извлекли из траншеи засыпанного насмерть мужчину.

21 октября Усть-Катавский Поисково-спасательный отряд областной службы выезжал на ДТП, произошедшее на улице Северная. Столкнулись три автомобиля. По приезду спасатели оказали первую доврачебную помощь водителю и ребенку 8 лет из автомобиля «LADA Granta».

22 октября усть-катавцы выезжали в район горы Каменная, где на федеральной трассе М-5 «Урал» сломался автомобиль Вольво. Оказалось, что семейная пара уже целый месяц находится на стоянке и ремонтирует транспорт, следовавший из Киргизии в сторону Уфы. С наступлением холодов, мужчина и женщина подмерзли и обратились за помощью к спасателям.

Прибыв к пострадавшим, сотрудники спасотряда пересадили их в свой автомобиль и напоили горячим чаем. Проезжающие дальнобойщики подарили паре газовую горелку. Отогревшись, мужчина и женщина обещали держать телефонную связь со спасателями. На следующий день мужчина сообщил, что им понадобится чуть больше суток, чтобы починить транспорт и двинуться в путь.

23 октября Магнитогорский отряд областной спасательной службы также выезжал на ДТП, произошедшее на улице Зеленцова. Столкнулись «ВАЗ 2110» и «Рено Логан». Аварийно-спасательная группа провела отключение аккумулятора и устранила вторичные факторы (утечка горюче-смазочных материалов). К сожалению, в ДТП пострадали 4 человека.

22 октября Златоустовский Поисково-спасательный отряд выезжал в приют Белый ключ на помощь молодому человеку 1990 года рождения. В составе тургруппы из Екатеринбурга он следовал по маршруту, но в какой-то момент получил растяжение лодыжки. Продолжать путь со всеми мужчина не смог и переночевал в приюте, надеясь, что боль пройдет. Но на следующее утро травмированная нога разболелась еще сильней, и тогда пришлось вызывать спасателей. По прибытию, сотрудники спасотряда наложили пострадавшему фиксирующую повязку и на квадроцикле транспортировали до бригады скорой помощи.

Также с Белого Ключа была вывезена девушка из этой же туристической группы. Вследствие поднявшейся высокой температуры, она решила прекратить туристический поход.

В этот же день Миасские и Кыштымские спасатели выезжали на помощь родителям, дети которых оказались запертыми в квартирах. В Миассе инцидент произошел в общежитии на улице Победы. Мать ненадолго вышла из комнаты, а оставшаяся там дочь (1 год и 9 месяцев) закрыла защелку на замке. Когда мама вернулась, малышка открыть защелку уже не смогла. Встревоженная женщина пыталась самостоятельно вскрыть дверь, но безуспешно. Пришлось обратиться за помощью. По прибытию сотрудники спасательного отряда аккуратно вскрыли входную дверь и передали заплаканную девочку маме. Ребенок пробыл в закрытой комнате чуть больше часа.

Похожий случай произошел в Кыштыме. По улице Ленина, в квартире остался запертым годовалый ребенок. Кыштымские спасатели обеспечили доступ в жилье и передали ребенка родителям.

23 октября их коллеги из Троицка выезжали извлекать из траншеи засыпанного насмерть мужчину 1986 года рождения. Как известно, несчастный случай произошел возле одного из частных домов, где мужчина проводил канализацию. Когда молодой человек залез внутрь траншеи прокладывать трубу, его засыпало землей. Прибыв на место, спасатели извлекли тело погибшего и передали сотрудникам полиции.

По материаламПоисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости