Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 октября 2016 года Поисково-спасательные работы на месте взрыва в Рязани завершены

Поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме в Рязани, который произошел накануне рано утром, завершены. В течение полутора суток более 300 специалистов проводили работы по поиску и спасению людей, разбору завалов и оказанию всесторонней помощи жильцам пострадавшего дома.

Спасатели осуществляли работы на трех участках. На первом - производили разбор завалов у котельной, на втором – расчищали придворовую территорию, на третьем участке разбирали завалы на верхних этажах. Специалистам МЧС России пришлось проводить работы на уровне 8-9 этажей с использованием специального альпинистского снаряжения, задействовать коленчатые подъемники, беспилотный летательный аппарат, краны и другую инженерную технику. Поисково-спасательные работы велись круглосуточно, без остановки. Группы спасателей меняли друг друга, обеспечивая соблюдение всех требований безопасности при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Для поиска людей под завалом работали кинологические расчеты чрезвычайного ведомства.

Для оценки возможности дальнейшей эксплуатации пострадавшего от взрыва бытового газа десятиэтажного дома специалисты МЧС России обследовали здание с помощью аппаратно-программного диагностического комплекса «Стрела-П».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости