Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 октября 2016 года Министр Владимир Пучков отметил единые подходы обеспечения пожарной безопасности в России и Венгрии

Глава МЧС России Владимир Пучков отметил единые подходы обеспечения пожарной безопасности в России и Венгрии. Об этом министр сообщил в ходе рабочей поездки в Венгрию, где он посетил пожарную часть.

«Подходы в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения схожи во всем мире», - сказал министр, знакомясь с особенностями работы пожарной части в Будапеште.

Министр ознакомился с пожарно-спасательной техникой, а также пообщался с личным составом пожарной части. Венгерские пожарные продемонстрировали главе МЧС России возможности высотной и модульной техники. В свою очередь глава чрезвычайного ведомства пригласил личный состав венгерской пожарной части в Россию для обмена опытом.

«Российским спасателям есть, что показать и чем гордиться», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

В Будапеште министр также посетил Центр приема и обработки звонков единой системы «112» МВД Венгрии, где ознакомился с его возможностями.

«Развивая систему экстренных вызовов «112», мы параллельно сохраняем все существующие номера пожарно-спасательной службы, полиции и медицинской помощи», - отметил Владимир Пучков.

В ходе посещения центра глава МЧС России обсудил с его представителями вопросы эффективного использования данной системы, уделил пристальное внимание вопросам организации работы диспетчерской службы. Министр по достоинству оценил современный центр диспетчеризации, отметив высокий уровень технического оснащения, а также профессионализм венгерских коллег в области обеспечения защиты населения от ЧС.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости