Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2016 года Лучший начальник караула Воронежской области служит в пожарно-спасательной части № 24 по охране Железнодорожного района ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области»

В рамках VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2016 году на территории Воронежской области проведен региональный этап профессионального мастерства среди представителей профессий пожарных-спасателей. Победителем в номинации «Лучший начальник караула» заслуженно признан – Алейников Дмитрий Алексеевич – начальник караула пожарно-спасательной части № 24 по охране Железнодорожного района ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области».

На начальника караула возлагается функция по оперативному принятию решений, от которых зачастую зависит жизнь людей. Для бойцов части он должен быть примером. Это опытный огнеборец-спасатель, который организует руководство действиями личного состава при тушении пожара.

Лучший - значит первый во всём. Лучший – значит самый отважный и грамотный специалист. Ведь при тушении пожара начальник караула отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни своих подчиненных, идущих с ним рядом плечом к плечу в огненное пекло.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов. В теоретической части соревнований участники демонстрировали свои знания в области тактической и технической подготовки. Вопросы тестирования также касались газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки. Кроме того, настоящий огнеборец должен быть и в хорошей физической форме, поэтому программа конкурса включала в себя и ряд спортивных соревнований.

Дмитрий Алексеевич родился в г.о.г. Воронеж. Всю свою сознательную жизнь он посвятил службе в МЧС России. Окончив в 2002 году Воронежское пожарно-техническое училище МЧС России, он пришел работать инспектором пожарной части № 1 Управления государственной противопожарной службы МЧС России по Воронежской области, а в 2009 года продолжил службу в должности начальника караула пожарно-спасательной части № 24 по охране Железнодорожного района ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области».

Одержав победу на региональном этапе Дмитрий Алексеевич отправится представлять Воронежскую область на межрегиональные соревнования.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости